Академия перфекционизма

Всё шире и шире растёт в мире движение перфекционизма. Где ещё вчера была здоровая реальность, сегодня звучит суровое: «Всё или ничего»! Новые массы людей готовы покласть (не пишу «положить», т.к. много шипящих в предложении) свою короткую жизнь на алтарь завышенных притязаний.

 

* * *

В этой связи, нужны новые учебные программы, ВУЗы, дающие правильное обучение перфекционизму. Недоработки в этой сфере приводят к недостаточному выпуску совершенно несчастных людей. А это недопустимо! Ещё путаются под ногами так называемые «здоровые», с видом, будто им  лучше, чем идущим по Пути Совсем Избранных.
Все они должны быть изничтожены самыми бесплодными мечтами!

Мне удалось наобещать с три короба Наиглавнейшему Ректо-Проректору  в Главной Академии Перфекционизма и взять у него конспект первейшей лекции. Итак, внимайте, несчастные (счастливыми перфекционисты не бывают):

1)    В нашем мире любят только самых-самых, все несамые – лузеры и полный отстой.

2)    Фантазии превыше всего! Упритесь рогом, чтобы жизнь получилась, как нафантазировали. Не дают – бейтесь в истерике!

3)    Запомните, никакой здравой середины нет! «Я или Бог, или никто», как писал Лермонтов. Или у вас другие любимые поэты?!

4)    Чтобы стать лучше, надо себя всячески ненавидеть и мучать. Кто себя не мучает – слюнтяй и сачок, которому не откроется Истина!

5)    Когда откроется, будет уже поздно, так что придётся мучиться до конца!

6)    Маскируйте человекоугодие под доброту, а «скрежет зубовный» под смирение. Помните, вас не должны раскусить!

7)    Не вздумайте радоваться чему-либо! Это занятие для слабаков!

8)    Счастливых людей можно только презирать! Они не познали удовольствия от Страдания!

9)    В психотерапию приходите только для того, чтобы её обесценить! Не дайте шанса себе помочь!

Ваш такой несовершенный,

Доктор Гор

Поделиться: